• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Альтернатива Smart: GM рассекретила стоимость компактного электрокара
    Опубликовано: 2020-02-02 16:20:30

    Производитель пока не раскрывает главные фишки интерьера, но разработчики утверждают, что он будет "весьма спартанским"

    Компания General Motors (GM) представила компактный двухместный городской электрокар Baojun E300. Как сообщает CarScoops, презентация состоялась в Китае.

    Автомобиль был создан при сотрудничестве американского автопроизводителя с китайскими компаниями SAIC и Wulling.

    Новый Baojun E300 является более доступной альтернативой Smart. В Китае с учетом госсубсидии на машины на электротяге Baojun E300 будет стоить 60-70 тыс. юаней (около $9 тыс.).

    Электромобиль получил сдержанный минималистский дизайн. Габариты: 2625 мм в длину, 1647 мм в ширину и 1588 мм в высоту при колесной базе в 1750 мм. Производитель пока не раскрывает главные фишки интерьера, но разработчики утверждают, что он будет "весьма спартанским".

    Также авто получит 12-дюймовые колесные диски с шинами диаметром 145/70.

     

    Китайский электромобиль оснащен силовой установкой в 39 л.с. с аккумуляторной батареей емкостью 16,8 кВт∙ч. Позже также выпустят версию Baojun Е300+ с 55–сильным электромотором и увеличенной колесной базой.

    Напомним, японский автоконцерт Nissan представил Leaf 2020-го модельного года. Стоимость нового электрокара на авторынке США составит от $31,6 тыс.

     

    https://ubr.ua/news



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.