• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing впервые испытала широкофюзеляжный самолет 777X
    Опубликовано: 2020-01-30 11:04:22

    Он является "крупнейшим и наиболее эффективным, с точки зрения расхода топлива, широкофюзеляжным самолетом, оснащенным двумя двигателями"


    В США широкофюзеляжный самолет компании Boeing 777X совершил первый испытательный полет.

    Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

    В частности указано, что самолет вылетел из аэропорта в окрестностях города Эверетт (штат Вашингтон).

     

    Как пояснили в компании, этот полет является "важным этапом тщательных испытаний" лайнера Boeing 777X.

     

    Новое воздушное судно, как отмечают в Boeing, является "крупнейшим и наиболее эффективным, с точки зрения расхода топлива, широкофюзеляжным самолетом, оснащенным двумя двигателями".

    Ранее американская компания Boeing заявила о задержке в возобновлении полетов самолетов 737 MAX. После этого заявления акции Boeing в ходе торгов на американской бирже Nasdaq потеряли 4%.

    Как известно, авиакомпания обновляет систему управления полетами 737 MAX и программное обеспечение для решения проблем, которые, как считается, сыграли роль в двух авариях с разницей менее чем в полгода в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек. После авиакатастроф эксплуатация 737 MAX по всему миру была приостановлена.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.