• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине проводят внеплановые проверки противопожарной безопасности
    Опубликовано: 2020-01-29 11:57:13

    В частности в школах, детсадах, лицеях и общежитиях

    В Украине проводят внеплановые проверки противопожарной безопасностиПроверки противопожарной безопасности. Фото: telegraf.in.ua
    share
    Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям проводит внеплановые проверки состояния противопожарной защиты учреждений с массовым пребыванием людей, в частности школ, детсадов, лицеев и общежитий.

    Проверки проводятся в каждой области, сообщает пресс-центр ГСЧС.

    Указано, что инспекторы основное внимание уделяют состоянию путей эвакуации, системам пожарной сигнализации и оповещению о пожаре. Также проверяют наличие и исправность первичных средств для тушения пожаров, комплектацию пожарных щитов и обеспечение зданий противопожарным водоснабжением.

    Известно, что сейчас спасатели в Кировоградской области проверяют в городе Гайворон местный профессиональный аграрный лицей, а также школы в городе Светловодск.

    В то же время в Луганской области, по состоянию на 24 января, специалисты ГСЧС проверили 259 объектов, на которых обнаружили 5067 нарушений. Из-за этого к административной ответственности привлекли 248 должностных лиц, подали в административный суд 45 исков и подготовили для представления 71 исковое заявление.

    В свою очередь, в Житомирской области, по состоянию на 24 января, проверили 770 объектов массового пребывания людей из запланированных 1430.

    Тем временем в Николаевской области, по словам спасателей, многочисленные нарушения зафиксировали в общежитиях.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.