• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окружение Константина Жеваго отказалось от покупки активов ликвидируемых банков за 300 млн гривен
    Опубликовано: 2020-01-31 13:26:32

    Победитель торгов по продаже мегапула активов банков “Надра”, “Дельта Банк” и “Финансы и Кредит” — ООО “Кредит Инвестмент Групп” — не выполнил свои обязательства и не выплатил предложенные за лот 303,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

    “Отказ победителя аукциона оплатить покупку привел к потере им гарантийного взноса в размере 17,5 млн грн — эти средства были перечислены площадкой ​​банкам, активы которых входили в состав пула”, — отмечается в сообщении.

    В Фонде сообщили, что в связи с этим новым победителем аукциона признано ООО “Финансовая оферта” — участника торгов, который предоставил второе по величине ценовое предложение в сумме 192 млн грн.

    “Новый победитель уже подписал протокол электронных торгов и должен осуществить полную оплату средств за лот”, — отмечается в сообщении.

    Как сообщалось, указанный мегапул был продан на площадке “Дебтекс Украины” (DebtX) 4 декабря 2019 года и включал права требования на 9,6 млрд грн.

    Как сообщали в Фонде, начальная цена лота на голландском аукционе составляла 351,22 млн грн. В ходе торгов она снизилась до 168,58 млн грн, после чего благодаря конкуренции среди семи участников она начала расти, достигнув 303,5 млн грн.

    В госреестре конечным бенефициаром ООО “Кредит Инвестмент Групп” указан Яковлев Сергей Георгиевич. По данным YouControl, он также указан как руководитель ООО “КМД-Трейдинвест Украина”, которое ранее было признано связанным лицом с банком “Финансы и кредит” (принадлежал Константину Жеваго).

    Яковлев также до 2018 года был совладельцем коллекторского агентства “Фактор”, которое работало с должниками банка “Финансы и Кредит” до его банкротства.

    Конечным бенефициаром ООО “Финансовая оферта” указана Фещенко Татьяна Леонидовна.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.