• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики
    Опубликовано: 2020-01-29 16:50:34

    Международный валютный форд ухудшил прогноз мирового экономического роста в 2020 году до 3,3% с 3,4%, прогнозируемых в октябре, говорится в отчете МВФ о перспективах развития мировой экономики

    Прогноз на 2021 год ухудшен до 3,4% с 3,6%, прогнозируемых ранее.

    По оценкам МВФ, есть значительные риски, связанные с обострением геополитической напряженности, особенно между США и Ираном, а также с усилением социальной напряженности, дальнейшим ухудшением отношений США с торговыми партнерами и углублением экономических трений между другими странами. В МВФ допускают, что реализация этих рисков может привести к быстрому ухудшению настроений, вызывая замедление мирового экономического роста.

    Главными задачами в сложившихся условиях эксперты фонда считают повышение финансовой устойчивости и потенциала роста. Также в МВФ отметили, что на национальном уровне целесообразно обеспечивать своевременную поддержку спроса, используя как налогово-бюджетные, так и денежно-кредитные рычаги.

    По оценкам Фонда, мировой экономический рост в 2019 году составил 2,9%. Показатели по Украине в обновленных прогнозах МВФ не приводятся.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.