• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Концессионера для морпорта «Херсон» выберут до конца недели
    Опубликовано: 2020-01-29 12:46:42

    Компанию-победителя в концессионном конкурсе в морском торговом порту «Херсон» конкурсная комиссия определит до конца текущей недели, сообщил и.о. главы Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс

    «По обоим пилотным проектам в портах «Ольвия» и «Херсон» завершен прием заявок, определены инвесторы, которые допущены до участия в конкурсе. Уже на этой неделе станет известно, какая компания сделала наиболее выгодное предложение для государства и развития госстивидора в порту «Херсон». По «Ольвии» комиссия определит победителя до конца января», - сообщил Вецкаганс.

    При этом он отметил, что уже готовится документация по концессионным проектам в портах «Бердянск», «Одесса», «Черноморск» и «Пивденный».

    «Это тот путь, который уже прошли почти все в Черном море. Украине также необходимо завершить выход государства из стивидорной деятельности и заниматься только развитием стратегической инфраструктуры», - считает и.о. главы АМПУ.

    О начале конкурсов по пилотным проектам концессии в портовой отрасли правительство объявило 12 сентября 2019 года. С победителем каждого конкурса будет заключен договор, сторонами которого станут Мининфраструктуры, АМПУ, компания-победитель конкурса, а также предприятие, которое будет создано и зарегистрировано победителем конкурса в Украине для реализации проекта.

    В числе компаний, подавших заявки на участие в конкурсе по «Херсону» - Busserk Liman Isletme Loj (Турция), ООО «Специальная компания Морской порт Херсон», ООО «Рисоил-Херсон», а также ООО «Укрморпорт».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.