• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штрафы за евробляхи. Адвокат рассказал, как их уменьшить почти в 10 раз
    Опубликовано: 2020-01-12 10:02:07

    Разъяснил, что делать со штрафами, выписанными в прошлом году


    Все штрафы в 170 тыс. грн, выписанные евробляхерам в 2019 году, можно отменить в судебном порядке. Для этого по материалам, переданным в суд, евробляхерам нужно написать дополнительное ходатайство, чтобы суд сделал переквалификацию с части 6 статьи 470-й со 170 тыс. грн – на часть 3, то есть на штраф в 8,5 тыс. грн. Об этом рассказал адвокат Иван Козачук в видеоролике, опубликованном в Facebook-сообществе гражданской организации "Авто Евро Сила".

    "Поскольку судья вряд ли знает, что был принят закон №2288, так как его приняли только недавно, ему необходимо объяснить, что этот закон приняли, что этот закон вступил в силу, что в соответствии с этим законом осуществляется принудительная переквалификация", – отметил адвокат.


    Напомним, с 1 января 2020 года в Украине истекло время отсрочки штрафов для собственников евроблях. Если авто ввезли с нарушением таможенных правил – штраф от 85 тыс. грн до 170 тыс. грн. За использование евроблях в коммерческих целях оштрафуют еще на дополнительные 34 тыс. грн. Также с 1 января изменилась стоимость авто, с которой уплачивают налог в Пенсионный фонд при первой регистрации.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.