• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель природного урана в Узбекистане подписал крупную сделку с покупателями в Японии
    Опубликовано: 2020-01-20 19:15:43

    Как говорится в постановлении Президента Узбекистана “О мерах по дальнейшему расширению и укреплению двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Японией”, Навоийский горно — металлургический комбинат (НГМК) в 2023-2030 годах планирует поставить уран в Японию на сумму более $1,14 млрд. Об этом передает портал Metaltorg.ru.

    Как отметил начальник Управления внешнеэкономических связей и сбыта Навоийского горно-металлургического комбината Хасан Сафаров, НГМК — единственный в республике производитель одного из экспортоориентированных продуктов — природного урана. На природный уран приходится основная доля экспорта комбината (более 90%). В географию экспорта урана входят Япония, США, Индия, Китай и Южная Корея. На сегодняшний день такие японские компании как Itochu и Marubeni — основные покупатели урана, добываемого комбинатом.

    В частности, НГМК поставит уран компании Itochu на сумму $510,1 млн и Marubeni — $636,4 млн.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.