• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В зеленую энергетику Украины в 2019 году инвестировано 3,7 млрд евро
    Опубликовано: 2020-01-17 13:01:56

    В Украине в 2019 году около 3,7 млрд евро инвестировано в рекордные 4500 МВт мощностей возобновляемой электроэнергетики. Об этом говорится в сообщении Госэнергоэффективности.

    Благодаря инвестициям, активности бизнеса, стимулам и освоению потенциала этой сферы в 2019 году Украина поднялась на 8 место в рейтинге инвестиционной привлекательности “зеленой” энергетики стран, что развиваются. В 2018 годустрана занимала 63 строчку. Такие данные официально обнародовал BloombergNEF.

    Также реализованные проекты позволили увеличить общую мощность “чистой” электроэнергетики в Украине в три раза, а именно — до 6,8 ГВт.

    В целом действующие мощности “чистой” энергетики позволяют ежегодно производить более 8,4 млрд кВт-ч электроэнергии (около 5,5% от общего производства) и обеспечивать электрической энергией свыше 3,3 млн домохозяйств.

    Кроме того, благодаря проекту возобновляемой электроэнергетики уменьшаются вредные выбросы в атмосферу, в частности, на 9,2 млн тонн СО2 ежегодно.

    В то же время в связи со стремительным развитием возобновляемой энергетики ведется работа по решению вопроса балансировки и внедрение систем аккумулирования энергии, учитывая мировую практику.

    В Госэнергоэффективности напоминают, что уже в апреле 2020 года запланированы первые аукционы, главная цель которых — удешевить стоимость “чистой” энергии для потребителей и повысить конкуренцию между инвесторами.

          http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.