• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп» - хороший пример «зеленой» металлургии в Украине, - глава Днепропетровской ОГА
    Опубликовано: 2020-01-19 10:20:06

    «Интерпайп» является хорошим примером «зеленой» металлургии, заявил глава Днепропетровской обладминистрации Олександр Бондаренко по итогам визита на предприятия промышленной компании 10 января

    Об этом сообщает пресс-служба «Интерпайп».

    В ходе визита на заводы «Интерпайп Сталь» и «Интерпайп НТЗ» руководитель региона познакомился с инновационным и технологическим производством, где выпускается продукция с высокой добавленной стоимостью. И даже на таких сложных промышленных предприятиях можно построить процессы без нанесения вреда окружающей среде.

    «Интерпайп Сталь» – это хороший пример «зеленой» металлургии. Во-первых, завод делает забор воды из реки Днепр, но обратно в нее воду не сбрасывает. А во-вторых, завод не загрязняет воздух нашей области. Тут установлено дорогостоящее оборудование, которое улавливает и перерабатывает выбрасываемые газы», – отметил Бондаренко.

    Новый металлургический завод строился по самым жестким экологическим стандартам Евросоюза. «Наша главная экологическая инвестиция – это «Интерпайп Сталь», в строительство которой мы вложили $700 млн. Это решило проблему выбросов благодаря закрытию мартеновского цеха и запуску нового производства по европейским экологическим стандартам. На других заводах – «Интерпайп НТЗ», «Интерпайп Нико Тьюб» – мы также реализуем инвестиционные проекты, в том числе и экологической направленности. Всего за последние 10 лет компания инвестировала в развитие своих производств около $1 млрд», – рассказал директор по финансам и экономике «Интерпайп» Денис Морозов.

    «Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.