• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Smart Maritime Group завершает строительство третьего танкера
    Опубликовано: 2020-01-18 18:16:15

    На Херсонской верфи судостроительного холдинга Smart Maritime Group подходит к завершению строительство третьего насыщенного корпуса танкера-химовоза для компании VEKA Shipbuilding WT B.V., сообщает пресс-служба SMG

    Сейчас активно ведутся работы по подготовке поверхностей и окончательной окраске судна. Сначала происходит подготовка и зачистка, после чего обычные поверхности окрашиваются в два слоя, а днищевая часть корпуса – в четыре. Вся процедура занимает около трех месяцев, задействовано в ней почти 50 человек.

    «Невзирая на то, что очистка и окраска припали на период осень-зима, что повлекло за собой увеличение трудозатрат и времени окрасочных работ, танкер будет подготовлен к спуску в срок – заверил начальник малярного цеха Херсонской верфи СМГ Павел Селюнин. – Будет окрашено 22 тысячи кв. м площади из которых 14 тысяч кв. м - в закрытых помещениях и труднодоступных местах».

    Согласно контракту, на Херсонской верфи будет изготовлен корпус судна, проведен монтаж общесудовых систем трубопроводов и палубного насыщения, выполнена окраска корпуса. Длина танкера – 110 м, ширина – 13,5 м, высота борта – 6,59 м, Масса корпуса – 1 200 тонн, грузовместимость – 5 320 тонн.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.