• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через Украину прошел контейнерный поезд из Китая в ЕС, - Кравцов
    Опубликовано: 2020-01-16 16:03:56

     

    По территории Украины 3-5 января прошел контейнерный поезд из Китая в Евросоюз, сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця» со ссылкой на главу компании Евгения Кравцова

    По его данным, поезд проехал через пограничные переходы Зерновое - Изов за 39 часов и 54 минуты. Впервые поезд ехал по широкой колее без перегрузки на границе.

    В составе поезда 45 сорокафутовых контейнеров. Контейнерный поезд выехал из китайского Сианя в польский Славкув 12 дней назад.

    «Маршрут «Китай - ЕС»транзитом через Украину является надежным, дешевым и удобным для всех участников этой логистической цепи. А этот поезд - хороший знак и первая важная ласточка в организации масштабных проектов с Китаем и Средней Азией для «Укрзализныци». Широкая колея, которая эксплуатируется МПС, наиболее протяженная на западе», - отметил Кравцов.

    Он также отметил перспективы развития таких маршрутов. «Укрзализныця» может быть частью сухопутного маршрута, морского и маршрута ТМТМ (Транскаспийского международного транспортного маршрута)», - подчеркнул глава компании.

    В общем по территории Украины контейнерные поезда перевозят грузы из КНР в Словакию, Венгрию и Германию.

    Сейчас по территории Украины курсируют 33 контейнерных поезда, из которых девять в международном сообщении. В них за 11 месяцев 2019 перевезено 140,6 тыс. TEU контейнеров. Это на 65% больше, чем за соответствующий период 2018 года.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.