• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Нафтогазе» назвали причину сокращения транзита российского газа
    Опубликовано: 2020-01-16 10:54:39

     

    нижение транзита российского газа с января связано с ожиданиями контрактных договоренностей, которые были достигнуты 30 декабря, сказал исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко

    «С начала этого месяца объемы транзита значительно упали, потому что и «Газпром», и «Нафтогаз», и европейские потребители ожидали, что с 1 января не будет транзита, поэтому не были готовы полностью загружать систему», - сказал Витренко.

    Он подчеркнул, что по контракту «Газпром» оплачивает резервирование мощностей ГТС Украины вне зависимости от их использования.

    По новому газовому контракту на транзит «Газпром» должен будет поставить через Украину 65 млрд кубометров в 2020 году. Исходя из этих объемов, среднесуточная прокачка должна составлять около 180 млн кубометров. При этом «Газпром» обязан платить за эти мощности, даже если их не использует.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.