• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГФС отчиталась о ликвидации почти 300 нелегальных автозаправок
    Опубликовано: 2020-01-08 17:23:28

    Их работой законные АЗС аргументировали высокие цены
    В рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту и розничной торговле горючим было ликвидировано 264 нелегальных АЗС. Об этом отчитались в Государственной фискальной службе (ГФС) 3 января.

    "По результатам проведенных мероприятий в период с 13 декабря 2019-го по 3 января 2020 года была установлена и прекращена деятельность 264 нелегальных АЗС/АГЗС. Из незаконного оборота изъято более 3,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 63 млн. грн. и оборудование незаконных АЗС/АГЗС общей стоимостью более 57 млн. грн.", - говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.


    Остановить деятельность незаконно работающих заправок до 9 января ранее поручил ГФС и правоохранительным органам премьер-министр Алексей Гончарук. За три дня до распоряжения премьера пообещал разобраться с нелегалами и президент Владимир Зеленский. Соответствующее заявление он сделал во время встречи с представителями топливного рынка 23 декабря после того, как призвал операторов снизить цены на свой продукт. Стоит отметить, что на следующий день после дискуссии стоимость топлива в крупных сетях опустилась на 0,5-1 грн.

    "Мы готовы помочь. Если у вас есть данные по областям - предоставьте нам. С нелегалами мы разберемся ... Я вам обещаю, что с января, после праздников, начнем очень жестко бороться со всеми нелегалами", - отметил тогда Зеленский.

    Согласно оценкам проекта "Нефтегазовой Ассоциации Украины" в стране функционирует как минимум 1500 нелегальных заправок, отчего бюджет ежегодно теряет 10 млрд грн. Сдерживают подпольные топливники, - особенно те, которые торгуют сжиженным газом, - и снижение цен на заправках, объяснял в комментарии UBR.ua директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.