• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи британского ритейлера Next в предпраздничный период превзошли прогнозы
    Опубликовано: 2020-01-10 09:09:41

    Британская сеть магазинов одежды Next Plc зафиксировала более высокие, чем ожидалось, продажи в предпраздничный период, в том числе, благодаря росту интернет-продаж.

    Next повысил прогноз прибыли и продаж на весь текущий фингод, завершающийся в конце января, а также сообщил, что ожидает роста прибыли в следующем фингоду.

    Как сообщается в пресс-релизе Next, продажи в предпраздничный период (с 28 октября по 29 декабря 2019 года) увеличились на 5,2% - более высокими темпами, чем ожидали в компании.

    Онлайн-продажи ритейлера за этот период подскочили на 15,3%, продажи в обычных магазинах сократились на 3,9%.

    Согласно прогнозу Next, по итогам всего текущего фингода ее продажи вырастут на 3,9%, доналоговая прибыль увеличится на 0,6%, до 727 млн фунтов стерлингов ($963 млн). Ранее компания ожидала повышения продаж на 3,6% и роста доналоговой прибыли на 0,3%.

    В следующем фингоду, который завершится в январе 2021 года, доналоговая прибыль Next повысится на 1%, до 734 млн фунтов, продажи - на 3%, прогнозирует компания.

    По словам главного исполнительного директора компании Саймона Вулфсона, ситуация в ритейле остается сложной, поскольку потребители предпочитают тратить деньги на впечатления, а не на покупки.

    Акции Next теряют в цене 1,1% на торгах в Лондоне в пятницу. В прошлом году их стоимость взлетела почти на 54%.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.