• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские стальные фьючерсы на протяжении 2019 года выросли на 141%
    Опубликовано: 2020-01-09 19:12:19

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, железорудные фьючерсы в Китае за 2019 г. продемонстрировали свой самый лучший результат за последние три года. Фьючерсы на 31 декабря 2019 г. выросли почти на 141% по сравнению с прошлым годом, опередив другие сырьевые товары из-за перебоев с поставками и все еще здорового спроса Китая на сталелитейное сырье.

    Этот рост стал возможен после аварии на хвостохранилище бразильской компании Vale SA в январе 2019 г. и последующего закрытия шахты в Бразилии для проведения проверок безопасности и эксплуатационных проблем, с которыми столкнулись австралийские шахтеры в начале этого года.

    Спотовые цены снизились во второй половине года из-за увеличения поставок крупнейшему производителю стали в Китае, который увеличил предложение на спотовом рынке. Они могут ослабнуть в следующем году, хотя величина зависит отчасти от того, насколько быстро будет полностью восстановлен экспорт этого бразильского товара.

    “Ограничения остаются до того, как Vale сможет вернуться на полную мощность. На самом деле, мы не видим их возвращения на полную мощность до 2022 года ”, — заявили аналитики ANZ Research в своем ежеквартальном обзоре рынка сырьевых товаров.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.