• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК подтвердила готовность Оператора ГТС Украины к работе по правилам ЕС
    Опубликовано: 2020-01-06 18:14:52

    Новосозданный «Оператор ГТС Украины» готов к работе в соответствии с законодательством Европейского союза, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович

    Шефчович сообщил, он отправил письмо, подтверждающее, что «Оператор ГТС Украины» отделен и готов к работе в соответствии с законодательством ЕС. «Это необходимо для бесперебойного транзита российского газа в Европу через Украину, как было согласовано на газовых переговорах», - добавил он.

    «Оператор ГТС Украины» прошел европейскую сертификацию в середине декабря 2019 года. В сообщении Секретариата Энергетического союза ЕС говорилось, что созданный оператор газотранспортной системы Украины отделен в соответствии с требованиями европейского законодательства, в рамках Третьего энергетического пакета.

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 24 декабря приняла решение о сертификации «Оператора газотранспортной системы Украины».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.