• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская Liberty Steel хочет приобрести еще одну компанию в США
    Опубликовано: 2020-01-04 06:08:42

    Британская металлургическая компания Liberty Steel, входящая в промышленную группу GFG Alliance, намерена приобрести за $28 млн. обанкротившуюся в конце сентября 2019 года американскую Bayou Steel

    На двух заводах в штатах Луизиана и Теннесси Bayou Steel может ежегодно выпускать до 750 тыс. т сортового и фасонного проката. Ее приобретение приведет к увеличению мощностей Liberty в США до около 2,7 млн. т в год. Ранее британцы приобрели в США простаивавший завод по выпуску катанки у ArcelorMittal и компанию Keystone Consolidated, также выпускающую катанку и сортовой прокат.

    Liberty планирует закрыть сделку, одобренную судом по банкротствам, до 31 января 2020 года. В дальнейшем она обещает модернизировать и расширить завод LaPlace в Луизиане. Возобновить выплавку стали на нем предполагается во второй половине 2020 г., а производство проката — в 2021 г.

    Сделку оспаривает фирма Black Diamond Commercial Finance (BDCF), которая является крупнейшим кредитором Bayou и одновременно подразделением компании Black Diamond Capital Management, прежнего владельца Bayou Steel. Она хочет выкупить металлургическую компанию и предлагает за нее $33,5 млн.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.