• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гончарук заявил, что тепло должно подешеветь на треть «уже сейчас»
    Опубликовано: 2020-01-03 10:58:10

    Решение Кабинета министров, которое предоставило возможность теплогенерирующим предприятиям снижать действующие тарифы на тепло в зависимости от рыночных цен на газ, позволяет уже сейчас снизить суммы в платежках за коммунальные услуги украинцев на 30%

    Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

    «Сумма в платежке за тепло должна снизиться до 30%. Правительство сегодня приняло решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%. Так, с сегодняшнего дня теплопоставщики могут пересчитать платежки. По нашим расчетам, платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%. Все соответствующие инструменты мы предоставили местной власти», - сообщил он.

    Премьер также отметил, что на Совете развития громад и территорий обратился к городским головам и органам местного самоуправления, чтобы те провели соответствующие перерасчеты. «Украинцы должны почувствовать изменения в своих платежках уже сейчас, а не через 3-5 лет. Мы дали необходимый механизм. Теперь вся ответственность - на власти на местах», - добавил он.

    24 декабря Кабинет министров предоставил возможность теплогенерирующим предприятиям снижать действующие тарифы на тепло в зависимости от рыночных цен на газ.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.