• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В УЗ озвучили главные требования к участникам эксперимента с частной тягой
    Опубликовано: 2020-01-03 06:32:36

    Участники проекта допуска частной тяги на магистральные линии должны выполнить три основных требования «Укрзализныци», заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике УЗ Антон Саболевский

    Он напомнил, что согласно решению Кабинета министров, проект допуска частной тяги на магистральные линии будет реализовываться в три этапа. На первом Министерство инфраструктуры утвердит временное положение о порядке допуска частных локомотивов и определит перечень участников. Второй этап - запуск и реализация, мониторинг состояния дел, а третий - оценка результатов и их обнародование.

    «В настоящее время для воплощения проекта, согласно постановлению правительства, при транспортном ведомстве создана соответствующая комиссия из семи человек. От АО «Укрзализныця» в нее вошли трое: я как директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики компании, директор Департамента локомотивного хозяйства Сергей Павлов и директор Департамента безопасности движения-главный ревизор по безопасности движения Александр Панасенко», - сообщил Саболевский.

    По его данным, комиссия будет заниматься подготовкой приказов Мининфраструктуры по определению экспериментальных участков и утверждению участников проекта. Кроме специалистов уз, в состав комиссии вошли представители Директората железнодорожного транспорта Министерства инфраструктуры и других структур.

    «Мы говорим о том, что не нужно каждый раз отдельно выбирать направления под желания заявителей, ведь это должно происходить централизованно. Для этого мы уже передали список участков, которые наименее грузонапряженные и составляют 15% от общей протяженности путей. Именно на этих малодеятельных линиях предлагаем провести эксперимент по внедрению частной тяги», - отметил Саболевский.

    Среди требований к участникам проекта он назвал:

    - тяговый подвижной состав должен быть технически исправным, сертифицированным для эксплуатации в Украине и иметь возраст в пределах нормативного срока службы, установленного заводом-изготовителем;

    - машинисты должны иметь диплом одного из центров подготовки персонала «Укрзализныци» («школа машинистов») и допуск к работе как на серию локомотива, так и на соответствующий участок;

    - на предприятии-участнике должна быть внедрена система управления безопасностью.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.