• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болсонару убедил Трампа не восстанавливать пошлины на бразильскую сталь
    Опубликовано: 2020-01-01 12:13:42

    Президент Бразилии Жаир Болсонару убедил главу США Дональда Трампа не вводить заново заградительные пошлины на стальную и алюминиевую продукцию бразильского производства, сообщает Bloomberg. По информации агентства, об этом шла речь в ходе телефонного разговора между двумя лидерами.

    В начале декабря Трамп заявил, что восстановит действие пошлины для Бразилии, поскольку валюта этой страны обесценивается, и экспорт в США становится более конкурентоспособным.

    Этот факт косвенно подтверждает и сообщение Трампа в Twitter: «Только что был отличный звонок с президентом Бразилии, Жаиром Болсонару. Мы обсуждали многие темы, в том числе и торговлю. Отношения между Соединенными Штатами и Бразилией сильны как никогда!»

    Весной 2018 года США ввели импортные пошлины в 25% на сталь и 10% на алюминий для всех стран, кроме Австралии и Аргентины. Бразилию и Южную Корею американские власти освободили только от пошлин на сталь.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.