• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция сократила выплавку стали в ноябре
    Опубликовано: 2020-01-01 06:07:02

    По данным Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), в ноябре 2019 г. в стране было выплавлено 2,88 млн. т стали, что на 8,1% меньше, чем в тот же период прошлого года. При этом электросталеплавильные предприятия сократили производство на 11% по сравнению с ноябрем 2018 г., а меткомбинаты нарастили выпуск на 1,7%.

    Всего за одиннадцать месяцев в Турции было выплавлено около 30,9 млн. т стали, на 10,2% меньше, чем в тот же период прошлого года. Из них 19 млн. т пришлось на заготовку, которой было произведено на 16,7% меньше, чем в прошлом году, и 11,8 млн. т на слябы, производство которых выросло на 2,1%.

    Из-за падения внутреннего спроса на сортовой прокат турецкие компании в текущем году увеличили экспорт заготовки. В то же время, по данным Turkish Statistical Institute (TUIK), объем импорта заготовки и блюмов в январе-октябре сократился на 48,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,27 млн. т.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.