• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появится новая социальная служба
    Опубликовано: 2019-12-27 15:07:13

    Государственная социальная служба заработает в 2020 году

    Правительство утвердило положение о Государственной социальной службе Украины. Об этом сообщила министр соцполитики Юлия Соколовская в Facebook.

    "Государственная социальная служба – это орган власти, который будет сфокусирован на помощи министерству анализировать на риск-ориентированных подходах 293 млрд гривен бюджета – средств налогоплательщиков, которые перераспределяет министерство на социальные программы и выплаты", – написала глава Минсоцполитики.

    Обновленная служба заработает с 2020 года. Одна из ее главных задач – проверять местные органы соцзащиты и выявлять нарушения.

    "Например, впервые в истории Украины, в ноябре этого года завершилась проверка получателей одного из пособий, которая выявила нарушений на более 30 млн грн. И эта сумма – только за один месяц выплаты и только по одной программе выплат", – добавила Соколовская.

    По ее словам, средства, которые возвращаются государству, будут распределяться на тех, кто в них нуждается в виде соцпомощи.

    Напомним, в Украине запустили новый сервис, с помощью которого каждый желающий сможет отслеживать, кто и как распоряжается государственными средствами.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.