• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назван человек года по версии Financial Times
    Опубликовано: 2019-12-26 15:05:02

    Гендиректору Microsoft удалось вернуть компанию в число наиболее влиятельных

    Гендиректор корпорации Microsoft Сатья Наделла назван человеком года по версии авторитетного бизнес-издания The Financial Times (FT).

    Как отмечается, он сумел занять "особое место среди магнатов в сфере технологий" и вернуть Microsoft на вершину компаний этой сферы.

    Одним из признаков успеха Наделлы газета назвала то, что в 2019 году его компания редко фигурировала в заголовках прессы. Корпорация сосредоточена на продаже технологий предприятиям, а не потребителям и в основном работает непублично, "за кулисами".

    За время почти шестилетнего пребывания Наделлы на этом посту совокупная прибыль акционеров корпорации превысила $1 трлн.

    "Это потрясающий опыт в создании материальных благ произошел в то время, когда мощь и возможности крупных компаний, подвергались более серьезным испытаниям, чем когда бы то ни было ранее", — пишет FT.

    Уроженец южной Индии Сатья Наделла начал работать в Microsoft в 1992 году. Его карьера в компании началась с должности замруководителя подразделения.

    Напомним, ранее Microsoft представила новое поколение игровой приставки Xbox - Series X. В компании назвали устройство "самым быстрым и более мощным".

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.