• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нет отсрочке. Евробляхам не продлили жизнь без штрафов на 2020 год
    Опубликовано: 2019-12-24 15:03:45

    Рада отказалась продлевать отсрочку штрафов за нарушение ввоза евроблях


    Верховная Рада приняла в четверг, 19 декабря, во втором чтении законопроект №2288 об отсрочке штрафов за нарушение ввоза автомобилей на европейских номерах до 31 декабря 2019 года. Законопроект поддержали 285 народных депутатов при необходимых 226. Ко второму чтению было подано 16 правок, из которых приняли 11 изменений, в том числе технико-юридических.

     

    Фактически парламентарии отказались продлить отсрочку до 31 января 2020 года, которую предлагали некоторые правки. В то же время однозначно была прописана конечная дата 31 декабря, так как первая редакция, по словам экспертов, местами допускала двусмысленное толкование срока действия отсрочки. Хотя сами евробляхеры, говорят эксперты, изначально требовали перенести вступление в силу штрафов на 100 дней.

     

    "Ранняя формулировка в законопроекте "до конца года" с учетом выходных могла подразумевать даты 28-30 декабря. И шла торговля. Евробляхеры пикетировали Раду, Офис президента, требуя большей отсрочки. Они понимают, что позиции властей шатаются – нужны средства для затыкания дыр в госбюджете. Власти же в свою очередь делают символические уступки, не уступая в главном", - считает эксперт общественной кампании "Евро-Патруль" Вячеслав Коновалов.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.