• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрнафта пригрозила Кабмину сокращением добычи
    Опубликовано: 2019-12-28 20:20:11

    ПАО “Укрнафта” заявило, что столкнулось с невозможностью реализации всего объема нефти из-за якобы завышенных стартовых цен на аукционах. Если ситуация не изменится, компания пригрозила снижением добычи нефти и газа в 2020 году. Об этом говорится в заявлении компании, передает enkorr.

    “Искусственные ограничения на реализацию продукции негативно сказываются на финансовом состоянии компании и ее возможности инвестировать в развитие бизнеса, а значит “Укрнафта” ожидает сокращение объемов добычи нефти и газа в следующем году”, — говорится в заявлении.

    В компании сообщили, что, по подсчетам специалистов Офиса эффективного регулирования BRDO, стартовые цены на аукционах “Укрнафты” завышены на 600-700 грн за тонну (с НДС) по сравнению с ценой импортной нефти.

    Отмечается, что до перехода на государственную службу, главой экспертно-аналитического центра Офиса эффективного регулирования BRDO был действующий премьер-министр Алексей Гончарук. В этой же структуре работал и министр энергетики Алексей Оржель.

    Методологию такой оценки специалистами Офиса эффективного регулирования BRDO “Укрнафта” в своем пресс-релизе не уточняет.

    В то же время, сравнение цен 19 аукционов ПАО “Укрнафта”, которые состоялись на УМВБ и УЭБ в период с января 2018 по сентябрь 2019 года, и среднемесячных за этот период таможенных цен нефтяного сырья, публикуемым Государственной службой статистики, показывает противоположный результат.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.