• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Допуск частных компаний на железную дорогу пройдет в три этапа
    Опубликовано: 2019-12-28 14:04:59

    Кабинет министров Украины обнародовал постановление об обеспечении допуска частных компаний к пользованию железнодорожной инфраструктурой

    Согласно правительственного постановления, эксперимент с осуществлением частной тяги будут реализовывать в 3 этапа: на первом Мининфраструктуры должно согласовать все необходимые документы, которые обеспечат допуск частных локомотивов к железной дороге; на втором должны запустить эксперимент и позволить частным локомотивам перевозить вагоны на определенных правительством участках украинской железной дороги. На последнем этапе правительство будет проводить оценку эксперимента.

    Координировать проведение пилотного эксперимента будет Министерство инфраструктуры. Допускать к участию в проектах планируют только компании, зарегистрированные в Украине.

    4 декабря правительство приняло постановление о запуске частной тяги в рамках пилотного проекта. Глава «Укрзализныця» Евгений Кравцов сообщил, что до конца 2019 года на украинскую железную дорогу выйдут первые частные перевозчики.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.