• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal и Nippon Steel завершили сделку по Essar Steel
    Опубликовано: 2019-12-26 06:49:58

    АrcelorMittal завершила сделку по приобретению Essar Steel India Limited (ESIL) и одновременно учредила совместное предприятие с Nippon Steel Corporation (Nippon Steel) под названием ArcelorMittal Nippon Steel India Limited (AM/NS India), которое будет владеть и управлять ESIL

    АrcelorMittal владеет 60% акций AM/NS India, сообщает пресс-служба корпорации.

    Президент и финансовый директор ArcelorMittal Адитья Миттал назначен председателем AM/NS India, а Дилип Ооммен назначен генеральным директором AM/NS India.

    «Приобретение Essar Steel является важным стратегическим шагом для ArcelorMittal. Индия долгое время считалась привлекательным рынком для нашей компании, и мы более десяти лет искали подходящие возможности для создания значимого присутствия в стране, - сказал председатель и главный исполнительный директор ArcelorMittal Лакшми Миттал. - Мы также рады начать это вместе с Nippon Steel, с которой у нас сложились долгосрочные доверительные отношения. Объединение наших технологий даст много новых возможностей, которые позволят нам внести позитивный вклад в достижение цели Индии по увеличению производства стали до 300 млн. тонн в год к 2030 году и в целом для ее производственного сектора».

    «AM/NS India производит листовую сталь, стальные листы и стальные трубы, в основном, на своем интегрированном сталелитейном заводе с номинальной мощностью производства сырой стали 9,6 млн. тонн в год в Индии, одном из самых перспективных рынков стали в мире. Компания также имеет широкую сеть внутренних продаж и производственные мощности в восточной Индии, которые производят пеллеты - сырье из стали, - добавил президент Nippon Steel Эйдзи Хасимото. - Я уверен, что AM/NS India будет играть важную роль в развитии металлургической промышленности Индии, как один из ее участников».

    AM/NS India намерена увеличить отгрузку готовой стали до 12-15 миллионов тонн в год за счет добавления новых металлургических активов в Индии, говорится в сообщении.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.