• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская Wexler возобновила поставки российского дизеля
    Опубликовано: 2019-12-18 15:32:03

    Первые партии уже растаможены и отгружаются потребителям

    В декабре украинская энергокомпания Wexler Group, которую СМИ связывают с окружением депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, возобновила импорт российского дизельного топлива по нефтепродуктопроводу "ПрикарпатЗападтранс", сообщается на сайте компании. Первые партии дизельного топлива уже растаможены и отгружаются потребителям в Новоград-Волынском Житомирской области и Смыге Ровенской области.

    Как уточнили в пресс-службе Wexler агентству Интерфакс-Украина, в частности, сейчас осуществляется поставка дизеля из ресурсов "Роснефти". В компании не уточнили запланированный на декабрь объем поставок, но добавили, что они будут зависеть от конъюнктуры рынка.

    В Wexler подчеркнули, что продолжают наращивать объемы поставок морским транспортом. Так, в настоящее время отгружается третий крупный танкер, поставленный для Wexler компанией Coral Energy.

    Стоит напомнить, что в конце июня 2019-го, по словам тогда еще представителя президента в Кабмине Андрея Геруса, после введения украинским правительством спецпошлин на дизельное топливо из России и ответного сокращения его поставок по трубам, отечественные АЗС и крупные потребители были вынуждены закупать топливо, привезенное танкерами.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.