• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стали известны цены на новгодние елки
    Опубликовано: 2019-12-16 19:20:18

     

    Новый год 2020: где купить елку в Украине, и какая ее цена

    Купить елку в Украине на Новый год 2020 сегодня можно в магазине, интернете или на базаре.

    Об этом сообщают Факты ICTV.

    Указано, что базары по продаже елок, как правило, начинают работать ближе к середине декабря. По оценкам различных лесничеств, сосна высотой от 1,5 до 2 м будет стоить около 144 грн.

    Цена на елку такого же размера составляет 160 грн. Наборы из шести-семи ветвей обойдутся оптовым покупателям от 63 до 75 грн. В розницу они будут стоить вдвое дороже.

    В частности, в Киеве стоимость пушистой сосны до 2 м может составлять до 500 грн. Высокие ели и сосны могут стоить до 1000-1500 грн.

    В то же время более бюджетным и популярным вариантом для покупателей сейчас являются собранные из ветвей елки деревья на подставке. Их цена в этом году составит до 200 грн. В регионах цены могут быть ниже.

    Кроме того, в 2019 году интернет пестрит сообщениями с предложениями приобрести новогоднюю елку, которая растет у украинцев.

    Вместе с тем, если же вы сторонник ставить искусственную елку на Новый год, то ее можно заказать в интернете или приобрести в магазине. В магазинах крупных торговых сетей уже стартовали продажи искусственных новогодних деревьев.

    В частности, наименьшая елка высотой 50 см стоит около 100 грн, за высокую (около 3 м) продавцы просят более 10 тысяч грн. Елка высотой 1,5 м обойдется в 450-800 грн. Цены на елки от 2 м начинаются от 1500 грн.

    Напомним, ранее Государственное лесническое агентство Украины начало продавать новогодние елки, обратив внимание на их легальность.

     https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.