• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нафтогазе объяснили, почему с нового года газ подорожает
    Опубликовано: 2019-12-17 13:11:31

    Юрий Витренко рассказал, в каком случае Украина в 2020 году могла бы экспортировать газ, а не импортировать

    Цена на газ для населения с нового года могла бы снизиться, если бы выросла собственная добыча и повысился уровень энергоэффективности.

    Об этом заявил исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в Facebook.

    "Вот если бы была увеличена собственная добыча и повышен уровень энергоэффективности, то цена на газ бы не выросла, а упала", — написал он в соцсети.

    По его словам, Украина в 2020 году могла бы экспортировать газ, а не импортировать, и тогда рыночная цена была бы значительно ниже.

    При этом указано, что цена на газ в январе 2020 года будет на 12% меньше, чем цена на газ в январе 2019 года и будет действовать до апреля 2020 года для всех защищенных категорий потребителей, то есть для населения и теплокоммунэнерго.

    В свою очередь для промышленности в январе 2020 года газ будет стоить 5,5 грн за кубометр в том случае, если компания покупает газ по предоплате. Для компаний, покупающих газ без предоплаты, 1 кубометр газа будет стоить 6,072 грн.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.