• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гостаможня планирует в мае-2020 запустить IT-систему посттаможенного аудита, а в октябре – приложение eBorder
    Опубликовано: 2019-12-21 09:06:48

    Государственная таможенная служба планирует запустить в мае 2020 года IT-систему посттаможенного аудита, а в октябре следующего года – мобильное приложение eBorder, сообщил глава ведомства Максим Нефьодов.

    "Мы хотим в следующем году внедрить мобильное приложение eBorder совместно с нашими коллегами из Госпогранслужбы, который позволит каждому не только понимать, что происходит на границе, но и получать онлайн те сервисы, которые государство должно предоставлять желающим пересечь границу", – сказал Нефьодов в ходе пресс-конференции в понедельник.

    Что касается HR-стратегии, старт конкурсов на начальников и заместителей глав таможен запланирован на февраль-2020, а уже в марте ведомство планирует запуск тестирования уровня знаний и переведение персонала таможни на контракты, а обновленная система KPI должна заработать в июне-2020.

    Согласно обнародованным планам, семь сканеров на таможне должны заработать в тестовом режиме в январе следующего года, тогда как для проведения таможенного контроля их полностью запустят в июле. К июню Гостаможня должна провести также диагностику 11 мобильных сканнеров, которые должны полностью возобновить свою деятельность в ноябре. К сентябрю планируется запустить 15 новых весовых комплексов, указано в стратегии ведомства.

    По словам Нефьодова, финансирование таких инфраструктурных проектов на следующий год предусматривает 480 млн грн.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.