• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава «Газпрома» анонсировал продолжение двухсторонних переговоров с Украиной
    Опубликовано: 2019-12-19 06:38:53

    Российский «Газпром» продолжит переговоры с Украиной о новых контрактах на транзит и поставку газа в ближайшие дни, заявил глава компании Алексей Миллер по итогам саммита в Париже

    «Продолжим переговоры с украинской стороной в двустороннем формате», – сказал Миллер.

    Ранее президент Владимир Зеленский высказал надежду, что Киев и Москва смогут договориться о новом долгосрочном контракте на транзит газа до конца года.

    В свою очередь исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщил, что на переговорах по газу между Украиной и Россией не были достигнуты договоренности, и переговоры будут продолжаться.

    На минувшей неделе руководители НАК «Нафтогаз Украины», «Газпрома» и «Оператора ГТС Украины» провели газовые переговоры в Вене. Как сообщил Витренко, они касались путей выполнения решения Стокгольмского арбитража, по которому долг «Газпрома» составляет около $3 млрд.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.