• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадская Black Iron опять заявила, что нашла кредит для будущего ГОКа в Кривом Роге
    Опубликовано: 2019-12-15 20:30:10

    Европейские банки смогут дать заем в $250-300 млн на строительство ГОКа на Шимановском рудном массиве под Кривым Рогом. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление канадской горнорудной компании Black Iron, которая реализует этот проект.

    Кредиторов Black Iron не называет, но говорит, что это “хорошо известные и уважаемые поставщики долгового финансирования”.

    Готовность дать кредит компания Black Iron считает значительным успехом в организации финансирования Шимановского проекта, хотя это далеко не первое заявление компании о том, что она наконец нашла инвестора.

    Black Iron занимается запуском строительства ГОКа почти десятилетие — этот актив компания приобрела в октябре 2010 года.

    “Ориентировочные процентные ставки, льготный период до начала погашения и срок кредита являются весьма конкурентоспособными, — комментирует новый повод вспомнить о проекте Мэтт Симпсон, генеральный директор Black Iron. — Теперь мы с нетерпением ожидаем ускорения коммерческих переговоров по финансированию строительства проекта”.

    Канадцы оценивают необходимые инвестиции для запуска первой очереди производства в $436 млн. Из них $260 млн — кредитные средства или облигации.

    Первая очередь должна, по планам инвесторов, выпускать 4 млн т железорудного сырья. Столько же и  вторая, но на ее введение понадобятся еще $312 млн. Компания рассчитывает начать строительство в 2020 году.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.