• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ради выплаты зарплат продадут с молотка первый самолет Ан-148
    Опубликовано: 2019-12-14 07:17:48

    Ради погашения зарплатного долга самолет Ан-148 государственного предприятия “Антонов-Финанс” за месяц планируют реализовать на аукционе. Этими деньгами компания решила рассчитаться со своими сотрудниками и другими фирмами, которым должна полтора миллиона гривен, говорится в сюжете ТСН.

    Суд обязал компанию-владелицу судна оплатить долги. Поскольку средств на счетах предприятия не было, исполнительная служба арестовала самолет.

    “Мы в первую очередь обращаем внимание на деньги, затем на движимое имущество, потом мы уже обращаем внимание на недвижимое имущество. Поскольку у предприятия есть движимое имущество, мы в первую очередь обращаемся к нему. У нас сейчас на исполнении на миллион 500 тысяч гривен”, — комментирует старший государственный исполнитель государственной исполнительной службы Вячеслав Полинский.

    В свое время борт использовали украинские авиакомпании. Последний коммерческий рейс совершил еще в 2013 году. С тех пор стоит в ангаре. Лишь изредка выполняет тестовые полеты. А с мая этого года вообще ни разу не поднимался в небо.

    Сейчас весь самолет опломбирован исполнительной службой. Этот борт — уникален, поскольку это первый 148-й, который вышел с завода Антонова — серийный номер 01-01.\

    Стартовая цена на судно — 177 миллионов гривен. Об аукционе объявили менее, чем месяц назад. Покупателей хватает.

    “Уже есть 10 заявок, пока никто не оплатил гарантийный взнос в размере 5 процентов для того, чтобы принять участие в торгах”, — говорит генеральный директор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнев.

    Начало торгов в конце декабря. Если к тому времени предприятие найдет полтора миллиона гривен на погашение долга, самолет не будут продавать.

    В главном офисе предприятия “Антонов-Финанс” на пять этажей здания в центре Киева почти нет людей. Сантехник, охранник и директор — вот весь штат компании. Директор возмущен вопросом о продаже самолета. Говорит, надо спрашивать — как взыскать с министерства деньги на зарплаты, чтобы не пришлось продавать самолет. Первый Ан-148 назвал “хламом”.

    “Антонов-Финанс” принадлежит министерству инфраструктуры. Почему многомиллионное имущество их предприятия сейчас идет с молотка, там пока не комментируют.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.