• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые владельцы ферроникелевого завода в Северной Македонии потратились на полное восстановление его мощности
    Опубликовано: 2019-12-13 11:15:54

    Компания Euronickel Industries, основанная частным инвестиционным фондом Global Special Opportunities Ltd. (GSOL) для реорганизации обанкротившегося ферроникелевого завода FENI Industries в Северной Македонии, сообщила об успешном завершении инвестиционного проекта стоимостью около $100 млн., запущенного в конце 2018 г. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    В рамках этого проекта на предприятии возвращена в строй его вторая электропечь, что позволит увеличить производительность до 20 тыс. т ферроникеля в год с перспективой дальнейшего расширения. В 2018 г. завод выпустил около 10 тыс. т ферроникеля.

    Как сообщил Маркос Камхис, директор GSOL, реализованный проект стал одной из крупнейших иностранных инвестиций в стране. Запуск второй печи позволит увеличить валютные поступления страны, так как продукция предприятия полностью экспортируется.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.