• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Менеджмент Thyssenkrupp настаивает на восстановлении рентабельности стального подразделения
    Опубликовано: 2019-12-10 17:00:29

    Металлургическое производство должно снова стать основой бизнеса германской корпорации Thyssenkrupp после запланированной на ближайшее время продажи или выведения на IPO ее самого прибыльного на данный момент подразделения по производству лифтов.

    Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на информацию Reuters, в меморандуме, подготовленном руководством корпорации, ставится задача превратить сталелитейное подразделение в крупнейший центр прибыли.

    Предполагается, что его показатель прибыли до выплаты налогов и погашения процентов (EBIT) в ближайшие несколько лет должен увеличиться в пределах 600 млн. евро в год. Этого планируется достичь, в частности, за счет сокращения до 1 тыс. рабочих мест в администрации и 200 в производственных структурах. Подразделения по выпуску толстолистовой и электротехнической стали будут реструктуризированы, проданы либо закрыты. Ранее отмечалось, что металлургические предприятия Thyssenkrupp страдают от недоинвестирования.

    В перспективе Thyssenkrupp рассчитывает увеличить выплавку стали до 11,5 млн. т в год по сравнению с прошлогодними 11 млн. т. Приоритетным направлением корпорация считает поставки стальной продукции для автомобилестроительной промышленности.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.