• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На срочное обновление подвижного состава УЗ необходимо 36 млрд грн, - Рязанцев
    Опубликовано: 2019-12-16 18:41:28

    Физический износ дизель-поездов, задействованных в перевозках на сегодня, составляет уже 92,4%, электропоездов - на 88,8%, самый старый дизель-поезд построен в 1967 году, а электропоезд - в 1960 году

    Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця» со ссылкой на директора по развитию бизнеса компании Андрея Рязанцева.

    По словам Рязанцева, в немедленной замене нуждается парк электропоездов, которые эксплуатируются 50 лет и более, и парк с истекшим сроком. Это 77 составов электропоездов и 37 составов дизель-поездов. Всего же для первоочередного и неотложного обновления парка моторвагонного подвижного состава необходимо 36,12 млрд грн.

    Рязанцев подчеркнул, что «Укрзализныця» неоднократно обращалась к Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой выделить средства в рамках государственной поддержки железнодорожных перевозок. «В бюджете 2020, к сожалению, такое финансирование вновь не предусмотрено», - резюмировал он.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.