• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендовал сетям АЗС снизить цены на топливо
    Опубликовано: 2019-12-16 12:37:38

    Антимонопольный комитет утвердил рекомендации операторам крупнейших сетей АЗС скорректировать розничные цены на бензин и дизтопливо с учетом снижения оптовых цен и укрепления курса гривни

    В частности, комитет при анализе рынков торговли бензином и дизельным топливом в июне-ноябре установил, что средние цены крупнооптовых партий бензина А-95 и дизтоплива снизились почти на 20%, а курс доллара США к гривне снизился почти 12%.

    В то же время средние розничные цены на бензины А-95 и дизельное топливо снизились только на 5-5,6%.

    «При этом уровень розничных цен на бензин марки А-95 и дизельное топливо на стационарных АЗС основных участников рынка (действуют под брендами WOG, OKKO и Ukrnafta) остался практически неизменным», – отмечается в сообщении.

    Учитывая значительное влияние рынков нефти и нефтепродуктов на все отрасли экономики, АМКУ принял обязательные для рассмотрения рекомендации.

    В частности, крупнейшим сетям АЗС поручено предпринять меры по установлению розничных цен на высокооктановые бензины и дизельное топливо на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке.

    О результатах рассмотрения этих рекомендаций сети АЗС должны сообщить АМКУ в 10-дневный срок со дня их получения.

    Рекомендации предоставлены компаниям «Вест Петрол Маркет» (бренд WOG), «ОККО-Ритейл» (бренд ОККО), «Укрнафта» (бренд Ukrnafta), «Амик Украины» (бренд AMIC Energy), «Альянс Холдинг» (бренд Shell), «Сокар Петролеум» (бренд Socar), «Укрпалетсистем» (бренд UPG) и «Глуск Ритейл» (бренд Glusco).

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.