• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укладку «Северного потока-2» возобновили
    Опубликовано: 2019-12-16 06:33:51

    Оператор «Северного потока-2» возобновил деятельность по укладке труб, заявил председатель правления австрийской OMV Райнер Зеле перед своей встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком

    «Как финансовый инвестор, я более прислушиваюсь к запросам от оператора по получению денежных средств (cash-call). То, что я действительно вижу - вижу, что оператор «Северного потока-2» возобновил деятельность по трубоукладке. Каждый день важен, оператор пристально следит за погодными условиями на Балтийском море - от этого будет зависеть прогресс по строительству», - сказал Зеле.

    Он добавил, что в пятницу, 6 декабря, планирует встретиться с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

    С большой задержкой относительно других стран прохождения магистрали - 30 октября - Дания разрешила строительство газопровода в своей исключительной экономической зоне. Укладка магистрали могла возобновиться по истечении месяца (отводимого на возможные обжалования) с момента выдачи разрешения.

    Трубоукладочные суда Solitaire и Pioneering Spirit на данный момент находятся в датских водах.

    Общая протяженность магистрали по двум ниткам составляет 2460 км. Протяженность датского участка - 147 км.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.