• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милованов считает падение курса доллара «новой реальностью»
    Опубликовано: 2019-12-12 10:16:04

    Курс доллара в Украине на уровне 24 грн/долл является «новой реальностью», заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов

    «Курс доллара сейчас 24 гривни, плюс-минус, он гибкий. Это новая реальность, на самом деле. Есть определенные фундаментальные факторы, почему так происходит», - сообщил Милованов.

    Одной из причин укрепления гривни министр назвал инвестиции иностранцев в государственные долговые ценные бумаги.

    В бюджете на 2019 год правительство заложило среднегодовой курс доллара на уровне 29,4 грн, однако сейчас он составляет 23,97 грн.

    Ранее в Счетной палате подсчитали, что из-за существенного укрепления гривны государственный долг Украины уменьшился на 100 млрд грн ($4 млрд). Также сообщалось, что из-за завышенных ожиданий относительно курса гривни, которые закладывались в законопроект о государственном бюджете на 2019 год, а также из-за падения курса валют бюджет недополучил 46,2 млрд грн ($1,8 млрд).

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.