• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия наращивает производство стали, - министр
    Опубликовано: 2019-12-09 20:27:54

    Индия последовательно наращивает внутреннее производство стали и является чистым экспортером в текущем финансовом году, заявил отраслевой министр Дхармендра Прадхан

    Он также сказал, что общее количество металлургических заводов в стране составило 977 штук.

    По его словам, в текущем году Индия стала нетто-экспортером стали.

    «За последние три года импорт стали незначительно увеличился с 7,23 миллиона тонн в 2016–2017 годах до 7,83 миллиона тонн в 2018–1919 годах», - сказал он.

    При этом внутреннее производство постоянно увеличивалось независимо от такого импорта, сказал Прадхан и в текущем году, страна является чистым экспортером.

    «Для противодействия импорту дешевой стали были введены антидемпинговые пошлины на различные сорта стали, которые были сброшены в страну. Импорт марок стали, которые не производятся в достаточном количестве в стране, необходим для поддержки производственного сектора», - отметил он.

    Отвечая на дополнительные вопросы, министр сказал, что в Висакхапатнаме совместно с иностранным инвестором планируется создать завод по производству экологически чистых сталей.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.