• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эрдоган назвал сроки запуска «Турецкого потока»
    Опубликовано: 2019-12-09 12:24:11

    Ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» намечен на 8 января, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе церемонии запуска газопровода TANAP, по которому азербайджанский газ поступит в Турцию и Европу, в городе Эдирне на границе с Грецией

    «Конечно, у нас есть еще один очень важный шаг, который мы сделаем. 8 января в Стамбуле мы запустим газопровод под названием «Турецкий поток», - сказал Эрдоган.

    Первую ветку морского участка «Турецкого потока» начали заполнять газом 20 октября.

    В конце августа президент России Владимир Путин заявлял, что российский газ начнет поступать в Турцию до конца 2019 года.

    Газопровод «Турецкий поток» протяженностью 930 километров проходит по дну Черного моря до побережья Турции, его сухопутная часть длиной 180 километров пройдет через страну до границ с сопредельными странами. Мощность каждой нитки составит 15,75 миллиарда кубометров газа в год. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.