• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • British American Tobacco восстанавливает производство в Прилуках
    Опубликовано: 2019-12-06 19:15:55

    От ухода с украинского рынка компанию уговорил Зеленский с министрами


    Табачный гигант «Бритиш Американ Тобакко Украина» заявил, что восстанавливает с 8 ноября производство на заводе «В.А.Т.-Прилуки» (Черниговская обл.). Такое решение в компании приняли после встречи 7 ноября с президентом Владимиром Зеленским и министрами. У производителя отмечают, что встреча была конструктивной, а власти пообещали помочь.

    Нелегальный рынок сигарет может увеличиться в 2,5 раза

    «Мы услышали (от властей – ред.) слова поддержки и заверения о скором решении проблемы, которая нанесла урон нашей индустрии и экономике страны в целом. Поэтому, несмотря на некоторую неопределенность с судьбой закона №1049, но полагаясь на гарантии президента, мы планируем постепенно восстановить производство в Прилуках…», – говорится в заявлении компании.

    Напомним, 11 октября «Бритиш Американ Тобакко Украина» остановила производство на заводе «В.А.Т.-Прилуки». Свое решение компания объяснила принятием Верховной Радой законопроекта №1049 с нормой о госрегулировании торговой наценки на сигареты. Затем компания обратилась в Государственную фискальную службу с целью отзыва 25 млн акцизных марок и возвращения уплаченных за них 505 млн грн.

     ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.