• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell призвала Конгресс США не вводить санкции против «Северного потока-2»
    Опубликовано: 2019-12-04 15:03:38

    Опасается, что санкции затронут все компании, участвующие в проекте, в т.ч. и ее


    Royal Dutch Shell просит Конгресс США не вводить санкции против газопровода «Северный поток-2», который идет в обход Украины. Об этом заявил Седрик Кремерс, глава представительства Shell в РФ, сообщает Reuters.

    Комитет Сената США в июле принял законопроект о введении санкций в отношении компаний и частных лиц, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2» из России в Германию.

    Саудовская Аравия и Россия схлестнулись в борьбе за украинский рынок

    Администрация Дональда Трампа заявляет, что этот проект усилит экономическое влияние Москвы на Европу.

    «Если текущей законопроект, рассматриваемый в Конгрессе США, будет принят, он затронет все компании, участвующие в проекте, включая Shell. Поэтому мы с уважением призываем законодателей не вводить эти санкции», - сказал Кремерс.

    Российский производитель газа «Газпром» возглавляет проект, в то время как другие участники, которые предоставляют финансовую поддержку, включают Shell, немецкие Uniper и Wintershall, австрийскую OMV и французскую Engie. OMV также публично высказалась в поддержку «Северного потока-2».

    Проект сталкивается с юридическими вызовами со стороны Европы, которая меняет свои энергетические правила, включая регулирование этого газопровода.

    «Внутренняя добыча газа в Европе продолжает снижаться, и Европе скоро понадобятся дополнительные поставки газа в виде СПГ и трубопроводного газа», - сказал Кремерс, объясняя поддержку Shell «Северного потока-2».

    Проект удвоит ежегодную пропускную способность существующего трубопровода «Северный поток» до 110 млрд кубометров и обеспечит более половины экспорта российского газа по трубе в Европу. Кроме того, запуск газопровода позволит «Газпрому» обойти Украину, которая в настоящее время является ее основным транзитным маршрутом.

     ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.