• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская нефтегазовая компания продаст украинскую «дочку»
    Опубликовано: 2019-12-03 15:01:04

    У подконтрольного предприятия нет лицензий на разработку углеводородных участков


    Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum продаст киевской «Укринвест Групп» свою дочернюю «Производственную компанию "Газвыдобування"» (Полтава, входит в Cadogan Petroleum с 2006 года). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Лондонской фондовой биржи. Компании уже достигли договоренности, а сумму сделки оценивают в $2,8 млн.

    Британцы увеличили добычу нефти на украинском месторождении в 2,5 раза

    Стоит отметить, что Cadogan активно пыталось продать ООО «Газвыдобування» уже давно. Дело в том, что у базирующейся на востоке Украины «Газвыдобування» нет лицензий на разработку углеводородных участков. В сообщении отмечается, что продажа «дочки» является частью плана Cadogan по созданию основы для роста в Украине посредством разумного использования своих денежных средств и монетизации активов.

    «Первым шагом к росту нашей добычи стал повторный ввод в эксплуатацию старых скважин, требующий минимального использования капитала (Cadogan занимается разработкой Дебеславецкого и Монастырецкого месторождений – ред.). Вторым шагом стал успех на скважине Блаж-10, продолжение работы по которой будет и далее финансироваться в значительной степени за счет продажи компании "Газвыдобування"», – цитирует пресс-служба компании своего генерального директора Гвидо Микелотти.

     ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.