• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоконцерн Daimler объявил о готовящемся масштабном сокращении занятости
    Опубликовано: 2019-12-07 20:03:02

    Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG сократит тысячи рабочих мест по всему миру до конца 2022 года, чтобы сэкономить на расходах в условиях крупных инвестиций в инновационные технологии.

    Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

    Это, как ожидается, позволит Daimler достичь цели снижения расходов на персонал на 1,4 млрд евро к концу 2022 года.

    “Автомобильная отрасль находится в процессе крупнейшей трансформации в ее истории. Движение к CO2-нейтральной мобильности требует крупных инвестиций, в связи с чем, Daimler в середине ноября объявил о запуске программы, предназначенной для увеличения конкурентоспособности, развития инноваций и инвестиционных преимуществ”, — говорится в сообщении Daimler.

    “Частью этой программы является сокращение расходов на персонал примерно на 1,4 млрд евро к концу 2022 года и, в частности, уменьшение числа управленческих постов по всему миру на 10%”, — отмечается в пресс-релизе.

    Руководство компании согласовало ключевые пункты программы с профсоюзами и пообещало проводить сокращения “максимально социально ответственно”.

    Согласованные ранее гарантии сохранности рабочих мест в Германии остаются в силу до конца 2029 года, отмечают в компании.

    В дальнейшем Daimler предложит сотрудникам сокращение рабочих часов и будет очень строго подходить к продлению контрактов для временных рабочих.

    Акции Daimler теряют 0,7% на торгах в пятницу. С начала этого года капитализация компании выросла на 12,4%, до 55,6 млрд евро.

    Ранее на этой неделе другой немецкий автопроизводитель — Audi — объявил о планах сокращения 9,5 тыс. рабочих мест в Германии до 2025 года.

          http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.