• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если Украина не достроит АН-78 для Казахстана, ей придется вернуть 15 млн долларов
    Опубликовано: 2019-12-06 11:46:08

    Гендиректор Харьковского государственного авиационного завода Сергей Задорожный заявил, что Украина должна вернуть Казахстану авансовый платеж в размере 15 млн долларов за недостроенный АН-78, который взялись строить еще в 2017 году. Либо достроить самолет. Об этом он заявил на круглом столе “Современное состояние и перспективы предприятий авиационной промышленности Украины”, передает 112 канал.

    “По АН-74 такой контракт (с Казахстаном) был решением суда в прошлом году расторгнут. Мы сегодня должны либо возместить авансовый платеж, который предоставил Казахстан (это 15 млн долл.), либо достроить этот самолет. На выставке в Киеве мы встречались с представителями казахской стороны, составили протокол: с их стороны было два предложения и с нашей стороны два предложения, как решить этот вопрос. Если ничего не изменится, в ближайшее время мы планируем с представителем “Укроборонпрома” поездку по этому вопросу в Казахстан”, — сказал Задорожный.

    Глава предприятия отметил, что самолет находится в высокой степени готовности, на 80% он готов. Вопрос только в комплектации. Если он будет решен, для завершения строительства машины понадобится от 4 до 8 месяцев.

    Гендиректор рассказал, что ситуация на предприятии сейчас очень тяжелая. Харьковский авиационный завод уже пять лет находится в процессе банкротства.

    “19 декабря будет очередной суд, на котором решат, будет ли предприятие подвержено санации. Мы совместно с арбитражным управляющим готовим план санации”, — сообщил Задорожный.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.