• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром закрутит вентиль 1 января
    Опубликовано: 2019-12-06 09:36:30

    Исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что российский “Газпром” в своем письме украинской компании заявил, что с 1 января сможет остановить транзит газа через Украину. Об этом сообщает Немецкая волна.

    “Я напомню, что в письме, которое прислал “Газпром” “Нафтогазу”, черным по белому написано, что 1 января в 10 часов по московскому времени у “Газпрома” не будет оснований на то, чтобы газ поступал в сторону Украины”, — сказал Витренко.

    По словам Витренко, “Газпром” очень четко сказал, что фактически перекроет вентиль”. “И учитывая те детали, которые упомянуты в письме (10 утра по московскому времени), это читается как или устрашение, или сообщение о каком-то плане. Это читаешь, и голос Левитана стоит в ушах”, — сказал Витренко.

    Дедлайн для заключения долгосрочного контракта на транзит российского газа в Европу через территорию Украины по европейским правилам и украинскому законодательству — 13 декабря, сказал Витренко.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.