• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Речной транспорт не конкурент, а партнер УЗ – замглавы Набсовета госкмомпании
    Опубликовано: 2019-12-08 18:49:54

    Государственная Укрзализныця воспринимает операторов речных перевозок не как своих конкурентов, а как партнеров, которые могут улучшить эффективность работы самой УЗ, сказал замглавы Наблюдательного совета компании Даниэль Билак.

    «Речной транспорт это не конкурент, а наш партнер. Две 5-тысячетонные баржи, которые могли бы по Днепру до портов Черного моря доставлять груз, соотвествуют сотне железнодорожных вагонов или 500 фурам», - отметил Билак.

    По его словам, развитие речного транспорта поможет снять излишнюю нагрузку на железнодорожную инфраструктуру и сбалансировать существующий грузопоток.

    Напомним, Набсовет Укрзализныци предлагает объединить в холдинговую структуру с единым центром управления три оператора (грузовые, пассажирские перевозки и инфраструктура), процесс выделения которых должен начаться в ближайшее время. Как считают в УЗ, холдинговая структура станет механизмом, который будет работать в рамках переходного периода и позволит эффективнее провести реорганизацию госкомпании.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.